F I-Jugend - Staffel 15 - Herbst 2019
 


Hintere Reihe von links:  Trainer Tobias Dorner, Artur Meinzer, Jamal Suleimanov, Ignaz Krug, Marco Meyer, Hugo Briechle, Mika Dorner, Eliano Frank, Jonathan Weiland

vordere Reihe von links:

Devin Dortmann, Alex Sergeev, Mino Schmid, Elia Herrndorf, Joel Santos, Sebastian Rauh, Ryan-Lucca Schoppe

es fehlen:
Trainer Joachim Dentler, Stas Vasilev, Malamine Camara, Eliah Ammermann, Anton Stangel
Staffel 15 21.09.19 28.09.19 05.10.19 12.10.19
         
FC Isny I        
FC Leutkirch I        
SV Waltershofen I Spieltag Spieltag Spieltag Spieltag
SV Maierhöfen-Gr.I beim beim beim beim
SV Herlazhofen I FC Isny SV Herlazhofen SV Eglofs SV Waltershofen
TSV Ratzenried        
SV Eglofs I        
         
F II-Jugend - Staffel 16 - Herbst 2019
   
Hintere Reihe:
Trainer Edgar Merger,
Michael Merger, Anuar Hasani, Jonas Beller, Damian Balint

vordere Reihe:
Ibrahim Eren Öztürk, Noah Martin, Yannick Schupp,
Elias Zaharanski,
Jan Hierlemann

nicht auf dem Foto:

Mohammad Darmoush
 
Staffel 16 21.09.19 28.09.19 05.10.19 12.10.19
         
FC Isny II        
FC Leutkirch II        
SV Waltershofen II Spieltag Spieltag Spieltag Spieltag
SV Maierhöfen II beim beim beim beim
SV Herlazhofen II FC Isny SV Herlazhofen SV Eglofs SV Waltershofen
JSG Rohrd./Beur.        
SV Eglofs II        
         
         

Bambini - Staffel 7 - Staffel 8 - Herbst 2019
 

Von links:
Leo Sproll, Jakob Rapp, Hannes Schiller, Tobias Bank (Trainer), Levi Bank, Nico Hermin, Samuele Palermo, Benjamin Kegreiß, Henry Ostrop, Maximilian Lanzilotta, Marco Narcisi (Trainer), Nevio Narcisi

es fehlen:
Theo Zürn, Jona Bär, Leon Pippiris, Janosch 


 
Staffel 7 21.09.19 28.09.19 05.10.19 12.10.19
         
FC Isny I        
FC Leutkirch I        
TSV Ratzenried I Spieltag Spieltag Spieltag Spieltag
SV Eglofs I beim beim beim bei
SV Waltershofen I SV Amtzell SV Eglofs SV Waltershofen FC Isny
SV Waltershofen II        
SV Herlazhofen I        
 
Staffel 8 21.09.19 28.09.19 05.10.19 12.10.19
         
FC Isny II        
FC Leutkirch II Spieltag Spieltag Spieltag Spieltag
TSV Ratzenied II beim beim beim bei
SV Eglofs II SV Amtzell SV Eglofs SV Waltershofen FC Isny
SV Eglofs III        
SV Waltershofen III        

Neue Bambini-Spieltage: Organisation & Durchführung


F I-Jugend des FC Leutkirch beim Krumbach-Cup 2019
Am 14.07.2019, nahm die F I des FC Leutkirch beim Krumbach Cup 2019 in Kißlegg erfolgreich teil, sie erreichte von 18 teilnehmenden Mannschaften den 3. Platz.
Im Halbfinale unterlag man in einem heiß erkämpften Spiel nur knapp gegen den
FC Wangen mit 3:2. Im Spiel um Platz 3 und 4 gewann die F I des FC Leutkirch
gegen den Gastgeber SG Kißlegg mit 2:0.
hi.: Manfred Mösle - vo.: Diego Vicente, Patrick Munteanu, Jonas Ulman, Lenny Wieland, Jakob Bauer, Magnus Mösle, Valentin Kraft
 
F-Jugend Turniersieger beim Sommerturnier in Woringen 2018
Obere Reihe: Trainer Manfred Moesle, Maskottchen vom TV Woringen
Mitte: Magnus Moesle, Josua Thanner,
Samuel Michel
Unten: Jonas Uhlmann, Keanu Kotonski, Hugo Hernandez, Linus Kathan, Dennis Buschle, Patrick Munteanu, Diego Vicente
 
Die F-Jugend des FC Leutkirch hat am 14.07.2018 beim Sommerturnier in Woringen das erste Mal teilgenommen. Sie wurde von 15 teilnehmenden Mannschaften gleich Turniersieger.
Man setzte sich in einer starken Gruppe (unter anderem mit dem FC Memmingen) als Gruppenerster souverän mit
7 Punkten und 6:1 Toren durch.
In der Ko-Runde wurden folgende Siege eingefahren: gegen die SpVgg Günz/ Lauben gewann man 3:1 im Viertelfinale, gegen den SV Egg gewann man 3:0 im Halbfinale, und in einem spannenden Finale gegen den SV Amendingen stand es nach regulärer Spielzeit 0:0, das
9-m-Schießen gewann die F-Jugend des
FC Leutkirch mit 3:1.

Videos:
Leutkirch - Viktoria Buxheim
(remis)
Teil 1 Teil 2
Schlachtruf Video
Leutkirch - Dickenreishausen (gewonnen) Teil 1 Teil 2
Leutkirch - Günz/Lauben (3:0)
Viertelfinale Teil 1 Teil 2
Leutkirch - Egg (3:1)
Halbfinale Teil 1 Teil 2
Leutkirch - Amendingen (3:1 n. 9-m)
Finale Teil 1 Teil 2 Teil 3
Obere Reihe: Trainer Manfred Moesle
Mitte: Josua Thanner, Diego Vicente, Magnus Moesle, Jonas Uhlmann, Samuel Michel
Unten: Keanu Kotonski, Patrick Munteanu, Linus Kathan, Dennis Buschle, Hugo Hernandez

 
 
 
 
 


 
 



2